Preparando o mate

Quatro Irmãos Sobre

Quatro Irmãos

1.577 moradores 269,0 km²

Quatro Irmãos tem 1.577 moradores, 36 de cada 100 moradores têm até 29 anos. As equipes de Saúde da Família dão conta de todos os moradores; nas escolas públicas, 11 de cada 100 alunos repetiram de ano. A cidade produz R$ 96.148 por morador por ano.

Quanto você conhece Quatro Irmãos? JogueRetrato em uma página

No mapa da região
Santa Cecília do SulQuatro IrmãosSanta Cecília do Sul
AMAU · Associação dos Municípios do Alto Uruguai

Enchentes de 2024: cidade atingida. Nos gráficos, a faixa marca o ano.

Quatro Irmãos em 6 perguntas

População4 perguntas

Quantos moradores são jovens?

PO2026População, 2026
36 em cada 100

De cada 100 moradores de Quatro Irmãos, 36 têm até 29 anos.

Quatro Irmãos36 em cada 100
Santa Cecília do Sul37 em cada 100
Quatro Irmãos36 em cada 100
Santa Cecília do Sul37 em cada 100

Quantos moradores têm 60 anos ou mais?

PO2026População, 2026
24 em cada 100

De cada 100 moradores de Quatro Irmãos, 24 têm 60 anos ou mais.

Quatro Irmãos24 em cada 100
Santa Cecília do Sul26 em cada 100
Quatro Irmãos24 em cada 100
Santa Cecília do Sul26 em cada 100

Quanta gente veio de fora morar aqui?

PO2022População, 2022
197 em cada mil

De cada mil moradores de Quatro Irmãos, 197 chegaram de outra cidade nos últimos 10 anos.

Quatro Irmãos197 em cada mil
Santa Cecília do Sul164 em cada mil
Quatro Irmãos197 em cada mil
Santa Cecília do Sul164 em cada mil

Quanta gente trabalha ou procura trabalho?

PO2022População, 2022
60 em cada 100

De cada 100 pessoas com 14 anos ou mais em Quatro Irmãos, 60 trabalham ou procuram trabalho.

Quatro Irmãos60 em cada 100
Santa Cecília do Sul55 em cada 100
Quatro Irmãos60 em cada 100
Santa Cecília do Sul55 em cada 100

Território5 perguntas

A cidade é cheia ou espalhada?

TE2022Território, 2022
11 pessoas por quarteirão

Só na parte urbana de Quatro Irmãos, é como se 11 pessoas morassem em cada quarteirão de 100 por 100 metros. São 1.085 moradores por km² de cidade, no mínimo.

100 m de cada lado
Quatro Irmãos11 pessoas por quarteirão
100 m de cada lado
Santa Cecília do Sul4 pessoas por quarteirão
Quatro Irmãos11 pessoas por quarteirão
Santa Cecília do Sul4 pessoas por quarteirão

Quantos moradores vivem na parte urbana?

TE2022Território, 2022
59 em cada 100

De cada 100 moradores de Quatro Irmãos, 59 vivem na parte urbana.

Quatro Irmãos59 em cada 100
Santa Cecília do Sul40 em cada 100
Quatro Irmãos59 em cada 100
Santa Cecília do Sul40 em cada 100

Quanta gente mora em cada km² do município?

TE2026Território, 2026
6 moradores por km²

Em cada quilômetro quadrado de Quatro Irmãos, contando campo, rio e terreno sem casa, moram, em média, 6 pessoas. Um quilômetro quadrado tem uns 140 campos de futebol.

Quatro Irmãos6 moradores por km²
Santa Cecília do Sul9 moradores por km²

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes05102016201820202022202420266,95,9Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era 7 moradores por km². Em 2026, caiu para 6 moradores por km².

Quanto da cidade é área urbana?

TE2022Território, 2022
menos de 1%

De toda a área de Quatro Irmãos, menos de 1% é área urbana.

Quatro Irmãosmenos de 1%
Santa Cecília do Sulmenos de 1%
Quatro Irmãosmenos de 1%
Santa Cecília do Sulmenos de 1%

Quanto da cidade é campo?

TE2022Território, 2022
100%

De toda a área de Quatro Irmãos, 100% é zona rural.

Quatro Irmãos100%
Santa Cecília do Sul99%
Quatro Irmãos100%
Santa Cecília do Sul99%

Meio Ambiente3 perguntas

A água chega na torneira de casa?

MA2022Meio Ambiente, 2022
76 em cada 100

De cada 100 casas de Quatro Irmãos, 76 recebem água da rede geral.

Quatro Irmãos76 em cada 100
Santa Cecília do Sul42 em cada 100
Quatro Irmãos76 em cada 100
Santa Cecília do Sul42 em cada 100

Para onde vai o esgoto das casas?

MA2022Meio Ambiente, 2022
0 em cada 100

Nenhuma casa de Quatro Irmãos está ligada a uma rede de esgoto; as casas usam fossa.

Quatro Irmãos0 em cada 100
Santa Cecília do Sul0 em cada 100
Quatro Irmãos0 em cada 100
Santa Cecília do Sul0 em cada 100

O lixo é recolhido na porta?

MA2022Meio Ambiente, 2022
71 em cada 100

De cada 100 casas de Quatro Irmãos, 71 têm o lixo recolhido na porta.

Quatro Irmãos71 em cada 100
Santa Cecília do Sul44 em cada 100
Quatro Irmãos71 em cada 100
Santa Cecília do Sul44 em cada 100

Saúde5 perguntas

O postinho alcança quanta gente?

SA2026Saúde, 2026
> 100

As equipes de Saúde da Família de Quatro Irmãos dão conta de todos os moradores, com folga (219 para cada 100).

Quatro Irmãos> 100
Santa Cecília do Sul> 100
Quatro Irmãos> 100
Santa Cecília do Sul> 100

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes0150300201620182020202220242026186219Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era 186. Em 2026, subiu para 219.

Quantos bebês tomaram a vacina pentavalente?

SA2025Saúde, 2025
> 100

Em Quatro Irmãos foram vacinados mais bebês do que o número esperado para a cidade (127 para cada 100 esperados). Acontece quando famílias de outras cidades vacinam aqui.

Quatro Irmãos> 100
Santa Cecília do Sul> 100
Quatro Irmãos> 100
Santa Cecília do Sul> 100

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes01503002016201820202022202580127Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era 80. Em 2025, subiu para 127.

Quantos bebês têm mãe adolescente?

SA2025Saúde, 2025
6 em cada 100

De cada 100 bebês nascidos em Quatro Irmãos, 6 têm mãe com até 19 anos.

Quatro Irmãos6 em cada 100
Santa Cecília do Sul10 em cada 100
Quatro Irmãos6 em cada 100
Santa Cecília do Sul10 em cada 100

Ao longo dos anos, em médias de 3 anos

PandemiaEnchentes0153020172019202120232025182Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Cidade com poucos casos: cada ponto é a média de 3 anos, para o gráfico não pular de zero a muito por causa de um caso só.

Quantas pessoas morrem por ano na cidade?

SA2024Saúde, 2024
9,5 em cada mil

De cada mil moradores de Quatro Irmãos, 9,5 morreram no ano.

Quatro Irmãos9,5 em cada mil
Santa Cecília do Sul8,8 em cada mil
Quatro Irmãos9,5 em cada mil
Santa Cecília do Sul8,8 em cada mil

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes07,5152019202020212022202320246,59,5Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2019 era 6,5 e, em 2024, 9,5. Em 2021, no auge da pandemia, chegou a 12,9.

Quantos bebês não chegam ao primeiro aniversário?

SA2022-2024Saúde, 2022-2024
nenhum caso

Nos últimos 3 anos (2022-2024), nenhum dos 56 bebês nascidos em Quatro Irmãos morreu antes de completar 1 ano.

Quatro Irmãosnenhum caso
Santa Cecília do Sulnenhum caso

Ao longo dos anos, em janelas de 3 anos

PandemiaEnchentes01020201620182020202220240,00,0Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Cada ponto soma 3 anos de nascimentos e de óbitos antes de dividir, para o número não pular de zero a muito por causa de um caso só.

Educação7 perguntas

Como vai o aprendizado do 1º ao 5º ano?

ED2025Educação, 2025
5,9 de 10

As escolas públicas de Quatro Irmãos têm 5,9 de 10 do 1º ao 5º ano, no indicador do Inep.

02468105,9
Quatro IrmãosPonto grande: Quatro Irmãos. Ponto pequeno: Santa Cecília do Sul
Quatro Irmãos5,9 de 10
Santa Cecília do Sul6,9 de 10

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes04820172019202120232025sem dado6,45,9Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2017 era 6,4. Em 2025, caiu para 5,9.

Como vai o aprendizado do 6º ao 9º ano?

ED2025Educação, 2025
4,5 de 10

As escolas públicas de Quatro Irmãos têm 4,5 de 10 do 6º ao 9º ano, no indicador do Inep.

02468104,5
Quatro IrmãosPonto grande: Quatro Irmãos. Ponto pequeno: Santa Cecília do Sul
Quatro Irmãos4,5 de 10
Santa Cecília do Sul5,0 de 10

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes03620172019202120232025sem dadosem dado3,84,5Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2017 era 3,8. Em 2025, subiu para 4,5.

Como vai o aprendizado no ensino médio?

ED2017Educação, 2017
3,0 de 10

As escolas públicas de Quatro Irmãos têm 3,0 de 10 no ensino médio, no indicador do Inep.

02468103,0
Quatro IrmãosPonto grande: Quatro Irmãos. Ponto pequeno: Santa Cecília do Sul
Quatro Irmãos3,0 de 10
Santa Cecília do Sul3,5 de 10

Quantos alunos repetem de ano?

ED2022Educação, 2022
11 em cada 100

No ensino fundamental das escolas públicas de Quatro Irmãos, 11 de cada 100 alunos não passaram de ano.

Quatro Irmãos11 em cada 100
Santa Cecília do Sul0 em cada 100
Quatro Irmãos11 em cada 100
Santa Cecília do Sul0 em cada 100

Ao longo dos anos

Pandemia07,5152016201720182019202020212022sem dado1011Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era 10. Em 2022, subiu para 11.

Quantos alunos estão atrasados na escola?

ED2024Educação, 2024
19 em cada 100

De cada 100 alunos das escolas públicas de Quatro Irmãos, 19 estão dois anos ou mais atrasados.

Quatro Irmãos19 em cada 100
Santa Cecília do Sul18 em cada 100
Quatro Irmãos19 em cada 100
Santa Cecília do Sul18 em cada 100

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes01530201620182020202220241419Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era 14. Em 2024, subiu para 19.

Quantos alunos largam a escola no meio do ano?

ED2022Educação, 2022
0 em cada 100

Nenhum aluno das escolas públicas de Quatro Irmãos largou a escola antes do fim do ano.

Quatro Irmãos0 em cada 100
Santa Cecília do Sul0 em cada 100
Quatro Irmãos0 em cada 100
Santa Cecília do Sul0 em cada 100

Ao longo dos anos

Pandemia00,81,52016201720182019202020212022sem dado00Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era 0. Em 2022, ficou em 0.

Quanto a prefeitura gasta com cada aluno?

ED2024Educação, 2024
R$ 32.554

A prefeitura de Quatro Irmãos gastou R$ 32.554 com cada aluno da rede municipal no ano.

Quatro IrmãosR$ 32.554
Santa Cecília do SulR$ 18.954
Quatro IrmãosR$ 32.554
Santa Cecília do SulR$ 18.954

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes020 mil40 mil2016201820202022202421.90932.554Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era R$ 21.909. Em 2024, subiu para R$ 32.554.

Economia9 perguntas

Quanta riqueza a cidade produz?

EC2023Economia, 2023
R$ 96.148

Somando tudo o que Quatro Irmãos produziu no ano e dividindo igualmente, daria R$ 96.148 para cada morador.

Quatro IrmãosR$ 96.148
Santa Cecília do SulR$ 59.653
Quatro IrmãosR$ 96.148
Santa Cecília do SulR$ 59.653

Ao longo dos anos

Pandemia075 mil150 mil201620182020202396.72396.148Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era R$ 96.723. Em 2023, caiu para R$ 96.148.

Quantas empresas novas abriram?

EC2025Economia, 2025
14 em cada mil

Em Quatro Irmãos, abriram 14 empresas para cada mil moradores no ano.

Quatro Irmãos14 em cada mil
Santa Cecília do Sul20 em cada mil
Quatro Irmãos14 em cada mil
Santa Cecília do Sul20 em cada mil

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes02040201620182020202220252514Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era 25. Em 2025, caiu para 14.

Quanta gente está trabalhando?

EC2022Economia, 2022
58 em cada 100

De cada 100 pessoas com 14 anos ou mais em Quatro Irmãos, 58 estavam trabalhando.

Quatro Irmãos58 em cada 100
Santa Cecília do Sul54 em cada 100
Quatro Irmãos58 em cada 100
Santa Cecília do Sul54 em cada 100

Quanta gente procura trabalho e não acha?

EC2022Economia, 2022
2 em cada 100

De cada 100 pessoas de Quatro Irmãos que trabalham ou procuram trabalho, 2 estavam procurando.

Quatro Irmãos2 em cada 100
Santa Cecília do Sulmenos de 1 em cada 100
Quatro Irmãos2 em cada 100
Santa Cecília do Sulmenos de 1 em cada 100

Quanto as mulheres ganham em relação aos homens?

EC2022Economia, 2022
51%

Em Quatro Irmãos, as mulheres ganham, em média, 51% do que ganham os homens.

Quatro Irmãos51%
Santa Cecília do Sul56%
Quatro Irmãos51%
Santa Cecília do Sul56%

Quanto de ICMS chega à cidade?

EC2025Economia, 2025
R$ 4.304

Quatro Irmãos recebeu R$ 4.304 de ICMS por morador no ano.

Quatro IrmãosR$ 4.304
Santa Cecília do SulR$ 4.385
Quatro IrmãosR$ 4.304
Santa Cecília do SulR$ 4.385

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes03 mil6 mil201620182020202220252.8504.304Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era R$ 2.850. Em 2025, subiu para R$ 4.304.

O que se planta aqui?

EC2025Economia, 2025
R$ 74.904

As lavouras de Quatro Irmãos produziram R$ 74.904 por morador no ano.

Quatro IrmãosR$ 74.904
Santa Cecília do SulR$ 43.600
Quatro IrmãosR$ 74.904
Santa Cecília do SulR$ 43.600

Ao longo dos anos

Enchentes075 mil150 mil202220232024202595.24374.904Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2022 era R$ 95.243. Em 2025, caiu para R$ 74.904.

Que criação tem aqui?

EC2025Economia, 2025
72 por morador

Em Quatro Irmãos, há 72 cabeças de criação para cada morador.

Quatro Irmãos72 por morador
Santa Cecília do Sul737 por morador

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes07501.500201620182020202220252072Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era 20. Em 2025, subiu para 72.

Quanta gente trabalha com turismo?

EC2025Economia, 2025
nenhum caso

Em Quatro Irmãos não há emprego com carteira em hotel, pousada ou agência de viagem: é assim em cerca de metade das cidades do RS.

Quatro Irmãosnenhum caso
Santa Cecília do Sulnenhum caso

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes00,512016201820202022202500Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era 0. Em 2025, ficou em 0.

Consumo e Renda8 perguntas

Quanto dinheiro circula por Pix?

CR2025Consumo e Renda, 2025
R$ 31.183

Os moradores de Quatro Irmãos receberam R$ 31.183 por pessoa via Pix no ano.

Quatro IrmãosR$ 31.183
Santa Cecília do SulR$ 28.365
Quatro IrmãosR$ 31.183
Santa Cecília do SulR$ 28.365

Mês a mês, nos últimos 12 meses

02 mil4 milout/25novjanmarmaijulset/26R$ 3.863R$ 2.292Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Nos últimos 12 meses, o mês mais forte foi dezembro de 2025, com R$ 3.863 por morador, e o mais fraco, outubro de 2025, com R$ 2.292. Em setembro de 2026 foram R$ 2.557, contra R$ 2.243 em setembro de 2025. Valores de cada mês, sem correção pela inflação.

Quantos moradores recebem Pix?

CR2025Consumo e Renda, 2025
43 em cada 100

De cada 100 moradores de Quatro Irmãos, 43 receberam algum Pix num mês típico.

Quatro Irmãos43 em cada 100
Santa Cecília do Sul37 em cada 100
Quatro Irmãos43 em cada 100
Santa Cecília do Sul37 em cada 100

Quantas famílias recebem Bolsa Família?

CR2025Consumo e Renda, 2025
3 em cada 100

Em Quatro Irmãos, há 3 famílias no Bolsa Família para cada 100 moradores.

Quatro Irmãos3 em cada 100
Santa Cecília do Sul2 em cada 100
Quatro Irmãos3 em cada 100
Santa Cecília do Sul2 em cada 100

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes0362016201820202022202543Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era 4. Em 2025, caiu para 3.

Quantos moradores recebem aposentadoria ou pensão?

CR2025Consumo e Renda, 2025
282 em cada mil

Em Quatro Irmãos, o INSS paga 282 aposentadorias e pensões para cada mil moradores.

Quatro Irmãos282 em cada mil
Santa Cecília do Sul299 em cada mil
Quatro Irmãos282 em cada mil
Santa Cecília do Sul299 em cada mil

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes015030020212022202320242025231282Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2021 era 231. Em 2025, subiu para 282.

Onde dá para pagar conta e sacar dinheiro?

CR2026Consumo e Renda, 2026
3 pontos

Em Quatro Irmãos, há 3 pontos onde dá para pagar conta e sacar dinheiro: 1,9 para cada mil moradores.

Quatro Irmãos1,9 em cada mil
Santa Cecília do Sul2,9 em cada mil

Tem cooperativa de crédito atendendo na cidade?

CR2026Consumo e Renda, 2026
1 ponto

Sim: em Quatro Irmãos, uma cooperativa de crédito tem 1 ponto contratado: 0,63 para cada mil moradores. Ele recebe pagamento e faz saque.

Quatro Irmãos0,63 em cada mil
Santa Cecília do Sul0,58 em cada mil

Quanto tem guardado na poupança?

CRConsumo e Renda

Sem dado para Quatro Irmãos. A cidade não tem agência de banco; cooperativas de crédito, como Sicredi, Sicoob e Cresol, não entram nessa conta do Banco Central.

Quanto os bancos emprestaram?

CRConsumo e Renda

Sem dado para Quatro Irmãos. A cidade não tem agência de banco; cooperativas de crédito, como Sicredi, Sicoob e Cresol, não entram nessa conta do Banco Central.

Segurança4 perguntas

Quantos roubos e furtos foram registrados?

SE2025Segurança, 2025
6 em cada mil

Em Quatro Irmãos, foram 6 roubos e furtos registrados para cada mil moradores.

Quatro Irmãos6 em cada mil
Santa Cecília do Sul9 em cada mil
Quatro Irmãos6 em cada mil
Santa Cecília do Sul9 em cada mil

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes0102020162018202020222025136Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era 13. Em 2025, caiu para 6.

Quantos carros e motos foram levados?

SE2025Segurança, 2025
3 casos

Em Quatro Irmãos, a polícia registrou 3 roubos e furtos de veículos no ano: 1,9 para cada mil moradores.

Quatro Irmãos1,9 em cada mil
Santa Cecília do Sul1,2 em cada mil

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes012201620182020202220250,01,9Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era 0,0. Em 2025, subiu para 1,9.

Quantas pessoas foram assassinadas?

SE2025Segurança, 2025
nenhum caso

Em Quatro Irmãos, a polícia não registrou nenhum homicídio nesse ano.

Quatro Irmãosnenhum caso
Santa Cecília do Sulnenhum caso

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes00,81,5201620182020202220250,00,0Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era 0,0. Em 2025, ficou em 0,0.

Quantas mulheres foram mortas por serem mulheres?

SE2025Segurança, 2025
nenhum caso

Em Quatro Irmãos, a polícia não registrou nenhum feminicídio nesse ano. De 2021 a 2025, não houve caso registrado.

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes00,51201820202022202500Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2018 era 0. Em 2025, ficou em 0.

Gestão Pública5 perguntas

Quanto dinheiro entra na prefeitura?

GP2025Gestão Pública, 2025
R$ 22.166

Em um ano, entraram R$ 35 milhões nos cofres de Quatro Irmãos: R$ 22.166 para cada morador. Cidade pequena costuma ter mais por morador, porque os repasses do governo federal garantem um piso para cada município.

Quatro IrmãosR$ 22.166
Santa Cecília do SulR$ 20.656
Quatro IrmãosR$ 22.166
Santa Cecília do SulR$ 20.656

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes015 mil30 mil2016201820202022202512.75722.166Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era R$ 12.757. Em 2025, subiu para R$ 22.166.

Quanto a prefeitura arrecada por conta própria?

GP2025Gestão Pública, 2025
R$ 834

A prefeitura de Quatro Irmãos arrecadou por conta própria R$ 834 por morador.

Quatro IrmãosR$ 834
Santa Cecília do SulR$ 624
Quatro IrmãosR$ 834
Santa Cecília do SulR$ 624

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes07501,5 mil2018202020222025207834Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2018 era R$ 207. Em 2025, subiu para R$ 834.

Quanto do dinheiro da prefeitura vai para salários?

GP2025Gestão Pública, 2025
30 em cada 100

De cada R$ 100 que entram na prefeitura de Quatro Irmãos, R$ 30 vão para a folha de pagamento.

Quatro Irmãos30 em cada 100
Santa Cecília do Sul29 em cada 100
Quatro Irmãos30 em cada 100
Santa Cecília do Sul29 em cada 100

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes03060201620182020202220254330Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era 43. Em 2025, caiu para 30.

Quantas pessoas trabalham na prefeitura?

GP2025Gestão Pública, 2025
118 em cada mil

A prefeitura de Quatro Irmãos tem 118 servidores para cada mil moradores.

Quatro Irmãos118 em cada mil
Santa Cecília do Sul85 em cada mil
Quatro Irmãos118 em cada mil
Santa Cecília do Sul85 em cada mil

Ao longo dos anos

PandemiaEnchentes07515020162018202020222025101118Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2016 era 101. Em 2025, subiu para 118.

Quanto a prefeitura deve, comparado com o que arrecada?

GP2025Gestão Pública, 2025
11%

A dívida da prefeitura de Quatro Irmãos equivale a 11% do que ela arrecada em um ano.

Quatro Irmãos11%
Santa Cecília do Sul9%
Quatro Irmãos11%
Santa Cecília do Sul9%

Ao longo dos anos

Enchentes07,515202320242025711Quatro IrmãosSanta Cecília do Sul

Em 2023 era 7. Em 2025, subiu para 11.

Carregar mais perguntas sobre Quatro Irmãos